Connexion




 follow me on facebook

Contactez-Nous

Tom Hayward
directeur exécutif intérimaire

THayward@sonographycanada.ca

Beth Bresee
gestionnaire de bureau / service aux membres

BBresee@sonographycanada.ca

Margaret MacDonald
coordinateur d'examen

MMacdonald@sonographycanada.ca

Denise Neubauer
titres examens et compétence

DNeubauer@sonographycanada.ca

Ilana Goldfarb
conférence / service aux membres

IGoldfarb@sonographycanada.ca

Linda Lavictoire
le personnel de soutien

LLavictoire@sonographycanada.ca

Tara Chegwin
coordonnateur de la pratique professionnelle 
tchegwin@sonographycanada.ca

Rachel Carroll
assistance d'administration 
reception@sonographycanada.ca

CJMS Editor-in Chief 
editorCJMS@sonographycanada.ca

 

Information de contact général 

titres examens et compétence examinfo@sonographycanada.ca
service aux membres memberinfo@sonographycanada.ca
conférence conferenceinfo@sonographycanada.ca
PPC question d'information politique CPD@sonographycanada.ca
PPC enquête de triennale CPDinfo@sonographycanada.ca
renseignements généraux info@sonographycanada.ca